Пятница
29.03.2024
02:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт ГМО географов
Главная Регистрация Вход
Три заветные буквы - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ученический форум » Обсуждение заданий ЕГЭ » Три заветные буквы (Новый год порадует не только длинными каникулами, но и тем,)
Три заветные буквы
gmo-geoДата: Пятница, 09.01.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline

что ЕГЭ - станет единственной формой государственной итоговой аттестации для выпускников школ.
Теперь к аттестату о среднем образовании добавится еще один документ: сертификат о сдаче ЕГЭ. Правда, аттестат школьник получит лишь в том случае, если по всем предметам годовые оценки у него будут выше «двойки» и он сдаст ЕГЭ по двум обязательным дисциплинам – русскому языку и математике. По остальным предметам ЕГЭ сдается в добровольном порядке. Хочешь в ВУЗ – сдавай те профильные дисциплины, которые потребуются на вступительных экзаменах, не хочешь – не надо. Как бонус есть возможность одной пересдачи. Если же не сданы оба обязательных предмета, то школьник приходит на итоговую государственную аттестацию через год. Чем он этот год будет заниматься, никому не известно. Но уж точно не готовиться к пересдаче ЕГЭ. Тем паче, что со справкой об условном окончании школы он может пойти учиться разве что в ПТУ или техникум. А в ВУЗ ему вход воспрещен!
 
Форум » Ученический форум » Обсуждение заданий ЕГЭ » Три заветные буквы (Новый год порадует не только длинными каникулами, но и тем,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz